Óñ¬Óñ░ÓÑìÓñ▓ Óñ╣Óñ¥Óñ░ÓÑìÓñ¼Óñ░ Óñ¬Óñ░ Óñ╣ÓÑüÓñÅ Óñ╣Óñ«Óñ▓ÓÑç Óñ©ÓÑç Óñ¡ÓÑÇ Óñ¼ÓñíÓñ╝Óñ¥ Óñ©ÓñéÓñòÓñƒ Óñ╣ÓÑê ÓñòÓÑïÓñ░ÓÑïÓñ¿Óñ¥ ÓñÁÓñ¥Óñ»Óñ░Óñ©: ÓñíÓÑïÓñ¿Óñ¥Óñ▓ÓÑìÓñí ÓñƒÓÑìÓñ░ÓñéÓñ¬

वीडियो जारी कर चीन ने उड़ाया ट्रंप का मजाक, कहा- हम सतर्क करते रहे और वो अनदेखी

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप चीन पर निरन्तर कोरोना फैलाने का आरोप लगा रहे हैं। ट्रंप का दावा है कि पूरी दुनिया में अब तक 2,30,000 से ज्यादा लोगों की जान लेने वाले और अर्थव्यवस्थाओं को तबाह करने वाले कोरोना वायरस की उत्पत्ति चीन के वुहान शहर की वायरोलॉजी लैब से हुई। इन्हीं आरोपों को लेकर चीन की ओर से एक वीडियो जारी किया गया है। वीडियो के जरिए ये बताने की कोशिश की गई है कि चीन ने बहुत पहले ही इस वायरस को लेकर चेतावनी दे दी थी, जिसे अमेरिका ने नजरअंदाज किया।

‘वंस अपॉन ए वायरस’ टाइटल से पोस्ट

फ्रांस में चीन की एक एंबेसी ने ट्विटर पर एक मिनट 39 सेकंड का एक एनिमेटेड वीडियो पोस्ट किया है। ‘वंस अपॉन ए वायरस’ टाइटल से पोस्ट किए गए इस वीडियो में वायरस की टाइमलाइन भी दिखाई गई है। इसमें कार्टूनों के जरिए यह दिखाया गया है कि चीन वायरस को लेकर निरन्तर पूरी दुनिया को जानकारी देता रहा है। लेकिन अमेरिका ने सावधानी बरतने की जगह चीन पर आरोप लगाना शुरू कर दिए।

वीडियो को लेकर ट्विटर पर बहुत सी चर्चा हो रही है। चीन को इस वीडियो के लिए भी ट्रोल किया जा रहा है। बहुत से यूजर्स ने तो चीन के सही समय पर सूचना देने के दावे को भी गलत बताया है। गौरतलब है कि पूरी दुनिया में चीन के वुहान शहर से दिसंबर में कोरोना वायरस का प्रकोप शुरू हुआ था जो अब धीरे-धीरे दुनियाभर में फैलता जा रहा है।

24 घंटे में 94,500 कोरोना केस

शुक्रवार को पूरी दुनिया में कोरोना संक्रमण के 94,500 से अधिक नए मामले सामने आए। इसके बाद भी कुल मामले बढ़कर 33,98,400 हो गए हैं। बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस से 5600 से ज्यादा लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। अब तक कुल मौतों कि संख्या बढ़कर 2,39,400 से भी अधिक हो गई है।

शुक्रवार को अमेरिका, ब्रिटेन और ब्राजील में सबसे ज्यादा लोगों ने अपनी जान गंवाई। इन सभी आंकड़ों पर नज़र डालें तो अमेरिका में कोरोना संक्रमण एक बार फिर तेजी बढ़ता नज़र आ रहा है। शुक्रवार को ही यहां संक्रमण के 36,000 नए केस सामने आए जिसके बाद कुल मामलों कि संख्या अब 11,31,000 से भी ज्यादा हो गई हैं।