Óñ¼ÓñéÓñùÓñ¥Óñ▓ Óñ«ÓÑçÓñé ÓñªÓÑÇÓñªÓÑÇ Óñ¬Óñ░ ÓñùÓñ░Óñ£ÓÑç ÓñàÓñ«Óñ┐Óññ ÓñÂÓñ¥Óñ╣, Óñ©Óñ«Óñ░ÓÑìÓñÑÓñòÓÑïÓñé ÓñòÓÑç Óñ▓ÓñùÓñ¥ÓñÅ ÓñùÓÑïÓñ▓ÓÑÇ Óñ«Óñ¥Óñ░ÓÑï ÓñòÓÑç Óñ¿Óñ¥Óñ░ÓÑç

बंगाल में दीदी पर गरजे अमित शाह, समर्थकों के लगाए गोली मारो के नारे

पश्चिम बंगाल के दौरे पर गए गृहमंत्री अमित शाह ने विपक्ष पर जमकर हमला किया। साथ ही इशारों ही इशारों में पाकिस्तान पर भी हमला बोला। गृहमंत्री बनने के बाद पश्चिम बंगाल में उनका ये दूसरा दौरा है। इससे पहले उन्होंने बीते साल 1 अक्टूबर को नेताजी इंडोर स्टेडियम में एक सेमिनार को संबोधित किया था। राजारहाट इलाके में एनएसजी के नए परिसर 29 स्पेशल कंपोजिट ग्रुप कॉप्लेक्स का उद्घाटन करने के बाद शाह ने कहा, “सुरक्षा के क्षेत्र में भारत का नाम आज पूरे विश्व के अंदर सम्मान के साथ लिया जाता है। भारत अपने जवानों के खून का बदला दुश्मनों के घर में जाकर लेने की क्षमता रखता है।”

अमित शाह ने पाकिस्तान पर हमला करते हुए कहा कि हम दुनिया में शांति चाहते है। यदि हम पर हमला हुआ तो घर में घुसकर मारेंगे। किसी का नाम लिए बगैर उन्होंने कहा, “जो लोग देश बांटना चाहते हैं और शांति बाधित करते हैं, उन्हें राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (एनएसजी) से डरना चाहिए।”

उन्होंने आगे कहा, “बालाकोट एयर स्ट्राइकऔर सर्जिकल स्ट्राइक से पहले दुनिया के केवल दो देशों अमेरिका और इस्राइल को दुश्मन की सीमा के अंदर घुसकर अपने सैनिकों की हत्या का बदला लेने के लिए जाना जाता था। लेकिन मेरा मानना है कि अब भारत का नाम भी इस सूची में शामिल हो गया है।”

अमित साह ने इसके बाद कहा, “हम पीएम मोदी के नेतृत्व में आतंक वाद को किसी भी तरह से बर्दाश्त नहीं करेंगे। नरेंद्र मोदी सरकार ने एक अलग सक्रिय रक्षा नीति बनाई है। अपने देश में रक्षा और विदेश नीति में लंबे अरसे तक घालमेल रहा। कोई समझ ही नहीं पा रहा था कि रक्षा नीति क्या है और विदेश नीति क्या है। मोदी जी ने इसे स्पष्ट किया।”

उन्होंने आगे कहा, “हम पूरी दुनिया में शांति चाहते हैं। हमारे 10,000 वर्षों के इतिहास में भारत ने कभी किसी पर हमला नहीं किया। मगर हम किसी को भी अपने देश की शांति में खलल नहीं डलाने देंगे। जो भी हमारे सैनिकों की जान लेगा, उसे बहुत बड़ी कीमत चुकानी पड़ेगी। जो लोग देश को बांटना चाहते हैं और शांति को बाधित करते हैं, उन्हें एनएसजी से डरना चाहिए। अगर वे अभी भी आते हैं, तो उनसे लड़ना और हराना एनएसजी की जिम्मेदारी है।”

उनकी  रैली में भाजपा के समर्थकों ने गोली मारो….का नारा भी लगाया। अमित शाह ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर भी जमकर हमला किया। उन्होंने ममता बनर्जी से सवाल पूछते हुए कहा कि मैं सवाल पूछने आया हूं कि हम नागरिकता देना चाहते हैं और आप इसका विरोध क्यों कर रही हो? आपको घुसपैठिए ही अपने लगते हैं। मैं बताने आया हूं कि 70 साल से जो शरणार्थी यहां आए हैं हम उनको नागरिकता देकर रहेंगे। नागरिकता संसोधन कानून पर बंगाल में लाखों  बंगालियों को इससे नागरिकता मिलती है। ममता दीदी ने इसका विरोध किया। बंगाल में दंगे कराएं, ट्रेनें जला दी गई, रेलवे स्टेशन जला दिया गया। ये यात्रा बंगाल के गरीब के शोषण के खिलाफ संघर्ष की है। ये यात्रा सिंडीकेट को समाप्त करने की यात्रा है। ये यात्रा टोलबाजी समाप्त करने की यात्रा है।