Óñ¼Óñ┐Óñ╣Óñ¥Óñ░ÓÑÇ Óñ«Óñ£ÓñªÓÑéÓñ░ÓÑïÓñé ÓñòÓÑï Óñ▓ÓÑçÓñòÓñ░ Óñ░Óñ¥ÓñÀÓÑìÓñƒÓÑìÓñ░ÓÑÇÓñ» Óñ£Óñ¿ÓññÓñ¥ ÓñªÓñ▓ ÓñòÓÑç Óñ¿ÓÑçÓññÓñ¥ ÓññÓÑçÓñ£Óñ©ÓÑìÓñÁÓÑÇ Óñ»Óñ¥ÓñªÓñÁ Óñ¿ÓÑç ÓñëÓñáÓñ¥ÓñÅ Óñ©ÓñÁÓñ¥Óñ▓

सरकार मेरे आवास का कोरोना आइसोलेशन-जांच के लिए कर सकती है इस्तेमाल: तेजस्वी

भारत में कोरोना वायरस से संक्रमित होने वाले लोगों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। अगर ये तीसरे स्टेज पर चली गई तो बड़े पैमान पर लोग इसकी चपेट में आएंगे। ऐसे माहौल में अस्पताल और डॉक्टरों की कमी भी हो सकती है। जिसको देखते हुए बिहार के पूर्व उप-मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव ने बड़ी पहल की है। तेजस्वी ने कहा है कि अगर सरकार चाहे तो कोरोना से लड़ने में नेता प्रतिपक्ष के नाते आवंटित आवास का आइसोलेशन, जांच केंद्र या क्वारनटीन के लिए इस्तेमाल कर सकती है। इसके अलावा तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री राहत कोष में एक माह की सैलरी देने का भी ऐलान किया है।

तेजस्वी यादव ने कहा, “इस कठिन घड़ी में सभी सामर्थ्यवान लोग जिम्मेदारी से अपना-अपना कर्तव्य निभाएं। साथी बिहारवासियों के जीवन सुरक्षा का जिम्मा लें, जितना बन सके उतना करें। मास्क, हैंड सैनिटाइजर और जरूरी वस्तुओं की कालाबाजारी न करें।” उन्होंने लोगों से कहा है कि हम सब कोरोना वायरस से लड़ेंगे, मिलकर उसे हराएंगे, बिहार को सुरक्षित बनाएंगे।

गौरतलब है कि बिहार में भी कोरोना के कारण लॉकडाउन लागू कर दिया गया है। कोरोना से 38 वर्षीय एक शख्स की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि वो कतर से आया था। उसकी मौत शनिवार सुबह हुई, मौत के बाद शाम में जब रिपोर्ट आई तब पता चला कि वो कोरोना पॉजिटिव था। पटना में कोरोना पोजेटिव दूसरे व्यक्ति का इलाज NMCH पटना में चल रहा है। देश में मरने वालों की संख्या 8 हो गई है और संक्रमितों की संख्या 429 तक पहुंच चुकी है