आंतकी संगठन अलकायदा के प्रमुख अल जवाहिरी की अफगानिस्तान में अस्थमा के चलते मौत हो गई है। ओसामा बिन लादेन की मृत्यु के बाद अल जवाहिरी ही अलकायदा को चला रहे थे। अल जवाहिरी पिछले काफी समय से अस्थमा से पीड़ित थे। पंरतु समय पर सही ईलाज न मिलने के कारण उनकी मौत हो गई है।
अरब के एक न्यूज चैनल ने उनकी मौत की पुष्टी की है। अल जवाहिरी को आखिरी बार अमेरिका में 9/11 के हमले के बाद एक वीडियों सदेंश में देखा गया था। सोशल मीडिया पर पिछले कई दिनों से उनकी मौत को लेकर बातें हो रही थी। लेकिन अब अरब न्यूज ने अल जवाहिरी की मौत की खबर को सत्य बताया है। जवाहिरी के खराब स्वास्थ्य के चलते अलकायदा ने दो नए कंमाडर तैयार किए थे, लेकिन सेना की कार्रवाई में उनकी मौत हो गई थी।
अल जवाहिरी की मौत अलकायदा के लिए काफी बड़ा झटका है क्योंकि ओसामा बिन लादेन के बाद अगर कोई अलकायदा में अनुभवी था तो वह जवाहिरी ही थे। अब अलकायदा के पास कोई इतना शार्प या अनुभवी लीडर नहीं बचा जो अलकायदा को संभाल सकें। क्योंकि अलकायदा के दूसरे नंबर के आंतकी अबू मोहम्मद अल-मसरी की मौत भी हो चुकी है। इजरायल और अमेरिका ने सयुक्त आपरेशन करके अबू को मार गिराया था।