[gtranslate]
sport

साल का पहला टी-20 मुकाबला बारिश के चलते रद्द

भारत-श्रीलंका मैच रद्द; फोटो: गूगल

भारत और श्रीलंका के बीच  तीन मैचों की टी-20 सीरीज का पहला मुकाबला रद्द हो गया। यह मुकाबला गुवाहाटी के बरसापारा क्रिकेट स्टेडियम में तय समयानुसार शाम सात बजे शुरू होने वाला था, लेकिन भारी बारिश की वजह से  साल के पहले मुकाबले पर पानी फिर गया।

भारत ने इस मुकाबले में टॉस जीतकर श्रीलंका को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। मगर इसके कुछ ही मिनटों बाद झमाझम बारिश शुरू हो गई, जिसके बाद मैच में देरी हो सकती है, ऐसा बताया गया। मगर लगातार बारिश की वजह से मैदान का पहला निरीक्षण 8:15, दूसरा 9:00 और तीसरा निरीक्षण 9:30 बजे किया गया।

हालांकि, 9:46 कट ऑफ टाइम रखा गया था। इस समय पर अगर मैच शुरू होता तो दोनों टीमों के बीच का खेल पांच-पांच ओवर का हो सकता था, लेकिन ऐसा हो न सका। बारिश के कारण मैदान काफी हद तक गीला हो गया था। बारिश रुक-रुक कर होती रही। बाद में अंपायरों और मैच अधिकारियों ने मैदान गीला होने के चलते मैच रद्द करने का फैसला किया। अब दोनों टीमों के बीच सीरीज का दूसरा मुकाबला सात जनवरी (मंगलवार) को इंदौर में खेला जाएगा।

You may also like

MERA DDDD DDD DD