बिहार के फायर ब्रांड भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह की गृह दशा इन दिनों ठीक नहीं बताई जा रही है। अपने विवादित बयानों को लेकर चर्चा में बने रहने के आदि हो चुके गिरिराज ने पिछले दिनों ख्याति प्राप्त इस्लामी संस्था दारुल-उलूम-देवबंद को आतंकी पैदा करने वाली फैक्ट्री बता विवाद पैदा कर दिया।
दिल्ली विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार से सबक ले चुके भाजपा आलाकमान ने उनके बयान को गंभीरता से लिया। खबर है कि दिल्ली स्थित भाजपा मुख्यालय में केंद्रीय मंत्री की पेशी पार्टी अध्यक्ष के समक्ष हुई। जेपी नड्डा ने मंत्री महोदय की जमकर क्लास तो ली ही भविष्य में ऐसे भड़काऊ बयानों से परहेज रखने की नसीहत भी दे डाली।
पार्टी सूत्रों का दावा है कि गिरिराज को नड्डा ने साफ कह दिया है कि यदि दोबारा ऐसा हुआ तो उनके खिलाफ कठोर कार्यवाही की जाएगी। दरअसल पार्टी को डर है कि नीतीश कुमार गिरिराज के बयान पर भड़क सकते हैं। बगैर नीतीश भाजपा बिहार चुनाव में उतरने का रिस्क नहीं उठाना चाहती इसलिए इससे पहले नीतीश कुछ बोलें गिरिराज को जमकर हड़का कर नीतीश को शांत कर दिया गया है।