अगले महीने पश्चिम मेदिनीपुर जिले की खड़गपुर, नदिया जिले की करीमपुर और उत्तर दिनाजपुर की कालियगंज सीटों के लिए उपचुनाव होगा। कालियगंज सीट कांग्रेस विधायक प्रमथनाथ राय के निधन से खाली हुई है जबकि खड़गपुर सीट से पिछली बार विधायक चुने गए प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष के लोकसभा सदस्य चुने जाने से रिक्त हुई है।

यह भी पढ़े : बंगाल : मुर्शिदाबाद तिहरे हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ़्तार
वहीं, करीमपुर की तृणमूल विधायक महुआ मित्र ने भी कृष्णनगर संसदीय सीट से जीतने के बाद इस्तीफा दे दिया था। भाजपा के सामने इन चुनावो में जहां लोकसभा के प्रदर्शन को दोहराने की चुनौती होगी, वहीं तृणमूल कांग्रेस इन तीनों सीटों को जीत कर अपने पैरों तली खिसकती जमीन को बचाने का प्रयास करेगी। कांग्रेस और माकपा ने मिलकर उपचुनाव लड़ने का फैसला किया है। कांग्रेस खड़गपुर व कालियगंज सीटों पर चुनाव लड़ेगी। वाममोर्चा के हिस्से खड़गपुर सीट आई है।
बंगाल की तीन और उत्तराखंड की एक विधानसभा सीट पर उपचुनाव 25 नवंबर को कराया जाएगा। राज्य सरकारों के अनुरोध पर हाल में हुए विधानसभा चुनावों के साथ ये उपचुनाव नहीं कराए गए थे। दरअसल, इस दौरान उत्तराखंड में स्थानीय निकायों के चुनाव हो रहे थे और बंगाल ने उपचुनाव स्थगित करने के लिए दुर्गा पूजा उत्सवों को कारण बताया था।