एक समय हरियाणा की राजनीति के बेताज बादशाह माने जाने वाले भजन लाल के बेटे और कांग्रेस नेता कुलदीप विश्नोई और उनकी पत्नी रेणुका विश्नोई के स्विस बैंक खातों और वित्तीय संपत्तियों को लेकर भारतीय अधिकारियों ने जानकारी मांगी है। भारतीय अधिकारियों के इस अनुरोध पर स्विट्जरलैंड ने कुलदीप विश्नोई और उनकी पत्नी को रेणुका को नोटिस जारी किये हैं।
स्विट्जरलैंड के गजट में 7 जुलाई को प्रकाशित इन दो अलग-अलग नोटिसों के मुताबिक स्विस कानूनों के तहत सूचना साझा करने के खिलाफ अपील अधिकार का प्रयोग करने के लिए कुलदीप विश्नोई व रेणुका को 10 दिनों के भीतर जवाब देना होगा
स्विट्जरलैंड के गजट में 7 जुलाई को प्रकाशित इन दो अलग-अलग नोटिसों के मुताबिक स्विस कानूनों के तहत सूचना साझा करने के खिलाफ अपील अधिकार का प्रयोग करने के लिए कुलदीप विश्नोई व रेणुका को 10 दिनों के भीतर जवाब देना होगा। ब्रिटिश वर्जिन आईलैंडस स्थित जिन दो बड़ी कंपनियों के विश्नोई परिवार के साथ संबंध होने का शक है उन्हें भी नोटिस किये गए हैं। कुलदीप विश्नोई ने भजनलाल के पुत्र हैं।
कुलदीप विश्नोई 2007 में कांग्रेस से अलग होकर ‘हरियाणा जनहित कांग्रेस’ पार्टी बनाई। वे आदमपुर से विधायक हैं। जिन दो कंपनियों से उनके संबंध होने का संदेह है उन दोनों कंपनियों को 19 जुलाई, 1996 को गठित किया गया था। इनका नाम ‘पनामा पेपर्स’ में भी आया था। आधिकारिक रिकाॅर्ड के अनुसार, अगस्त, 2014 से निष्क्रिय रहने के बाद अप्रैल, 2016 में इन दोनों कंपनियों को कंपनी रजिस्ट्री से हटा दिया गया था। हरियाणा के मौजूदा विधायक बिश्नोई और उनके कार्यालय ने इस संबंध में कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।