[gtranslate]
Country

विकास दुबे के फोन कॉल डिटेल में कुछ पुलिसकर्मियों के नंबर भी आए सामने

विकास दुबे के फोन के कॉल डिटेल में कुछ पुलिसकर्मियों के नंबर भी आए सामने

उत्तर प्रदेश पुलिस मोस्ट वांटेड विकास दुबे की तलाश में बीते 24 घंटों में छापेमारी कर रही है। 8 पुलिसकर्मियों के हत्या का आरोपी दुबे कल की घटना के बाद फरार है। इधर सुत्रों के हवाले से खबर आई है कि चौबेपुर थाने के एक पुलिस अधिकारी ने पहले ही पुलिस को छापेमारी की सूचना विकास दुबे को दे दी थी।

कल शुक्रवार की रात पुलिस की लगभग बीस टीमें विकास दुबे की तलाश में विभिन्न जिलों में छानबीन करती रहीं। ये वे स्थान थे जहां विकास दुबे के रिश्तेदार और परिचित रहते हैं। पुलिस ने इस मामले में 12 और लोगों को हिरासत में लिया है। पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है। पुलिस ने मोबाइल कॉल डिटेल के आधार पर इन लोगों को उठाया है।

मिली जानकारी के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में विकास दुबे ने इन लोगों से बातचीत की। हैरानी की बात यह है कि विकास दुबे के फोन के कॉल डिटेल में कुछ पुलिसकर्मियों के नंबर भी सामने आए हैं। यह बहुत ही आश्चर्यजनक तथ्य है।

जानकारी के अनुसार, एक पुलिस जांच में पता चला है कि चौबेपुर पुलिस स्टेशन के एक पुलिस अधिकारी ने विकास दुबे को पहले ही पुलिस के आने की सूचना दे दी थी। फिलहाल पुलिस के शक के घेरे में एक कॉन्स्टेबल, एक सिपाही और एक होमगार्ड है।

अभी तीनों की कॉल डिटेल के आधार पर पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है। कानपुर से सटे बाइकरू गांव में पुलिस और विकास दुबे गिरोह के बीच खूनी भिड़ंत में 8 पुलिसकर्मी शाहिद हो गए। इस मुठभेड़ में दो गैंग हमलावर भी मारे गए हैं।

विकास दुबे के खिलाफ कानपुर पुलिस स्टेशन में 60 एफआईआर दर्ज हैं। एक मामले की जांच के लिए कल शुक्रवार को कानपुर पुलिस बिकारू गांव गई थी। उसी दौरान विकास दुबे के गुर्गों ने जेसीबी मशीन लगाकर पुलिस का रास्ता रोक दिया। जैसे ही पुलिसकर्मी आगे बढ़े, विकास निदेशकों ने तीन दिशाओं से उन पर गोलीबारी शुरू कर दी।

You may also like

MERA DDDD DDD DD