जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में सुरक्षाबलों ने तीन आतंकवादियों को मार गिराया। पुलवामा के त्राल के अवंतीपोरा इलाके में मंगलवार रात को मुठभेड़ शुरू हुई थी। बताया जा रहा है कि मारे गए आतंकवादियों में एक कुख्यात आतंकी कमांडर भी शामिल है। एएनआई की एक रिपोर्ट के मुताबिक, आतंकवादियों की पहचान जहांगीर रफीक वानी, राजा उमर मकबूल भट और उजैर अहमद भट के रूप में की गई। मॉड्यूल, जो पहले हिज्बुल मुजाहिदीन के साथ था। हाल ही में अंसार ग़ज़वतुल-हिंद (एजीयूएच) में शामिल हो गया था।
J&K: The 3 terrorists killed in encounter in an operation by the Army, CRPF and J&K Police in Tral of Pulwama district., have been identified as Jangeer Rafiq Wani, Raja Umar Maqbool Bhat&Uzair Amin Bhat. All 3 terrorists belong to the terror outfit 'Ansar Ghazwa ul Hind'. https://t.co/g7jA1YhIT5
— ANI (@ANI) February 19, 2020
खबरों के मुताबिक, पुलिस और सेना के विशेष अभियान समूह (एसओजी) की एक टीम को आतंकवादियों के बारे में जानकारी मिली थी। जिसके बाद ऑपरेशन को अवंतीपोरा में शुरू किया गया। पुलिस और सेना की संयुक्त टीम ने मंगलवार को घेराव कर तलाशी अभियान चलाया। जिसके बाद आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ हुई। मंगलवार देर रात तीन आतंकियों को मार गिराया।
वहीं जम्मू-कश्मीर पुलिस के महानिरीक्षक विजय कुमार ने कहा कि तीन शव बरामद किए गए हैं और उनकी पहचान सुनिश्चित की जा रही है। मारे गए आतंकवादियों के पास से हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया है।
बताया जा रहा है कि जम्मू और कश्मीर में ISI हमला करने की साजिश रचा जा रहा है। ISI पुलवामा जैसा हमला करने की फिराक में है। पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI ने सभी आतंकी गुटों के साथ मिलकर नया ग्रुप बनाया है। जिसका नेतृत्व जैश-ए-मोहम्मद नाम का व्यक्ति कर रहा है । ग्रुप का नाम गजनवी फोर्स बताया गया।
सूत्रों के मुताबिक, हिजबुल,अंसार गजवत-उल-हिंद जैश, लश्कर के ये नये ग्रुप कश्मीर में सुरक्षा बलों पर IED से हमला कर सकता है। सुरक्षा बलों पर आतंकी गाड़ी में लगे IED के जरिए हमला कर सकते हैं। खुफिया तंत्र से पता चलने के बाद से सभी सुरक्षा बलों को अलर्ट कर दिया गया है।