बोर्ड की परीक्षा को लेकर शिक्षा बोर्ड ने सख्त निर्देश जारी किए हैं। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) की हाईस्कूल और इंटर की परीक्षा देने वाले छात्रों को परीक्षा से पहले अपने एडमिट कार्ड को भली-भांति जांच लेना होगा। एडमिट कार्ड में यदि किसी प्रकार की त्रुटि हुई और उसमें बिना सुधार कराए छात्र परीक्षा देने पहुंच गए तो उन्हें परीक्षा से बाहर होना पड़ सकता है। त्रुटि होने पर उसे स्कूल से सुधार कर उसे सत्यापित कराना जरुरी होगा।
सीबीएसई की बोर्ड परीक्षाएं इस बार 15 फरवरी से शुरू हो रही हैं। परीक्षा में करीब 25 हजार परीक्षार्थी बैठेंगे। स्कूलों को अपने लॉगइन आईडी से एडमिट कार्ड का प्रिंट लेकर छात्रों को देना होगा। बोर्ड ने छात्रों को एडमिट कार्ड को अच्छी तरह से जांचने का निर्देश दिया है। एडमिट कार्ड में यदि नाम, विषय, रोल नंबर आदि को लेकर कोई भी त्रुटि होगी तो उसे परीक्षा से पहले ही सुधारना होगा। यदि परीक्षार्थी त्रुटियुक्त एडमिट कार्ड के साथ परीक्षा देने पहुँचने पर उसे बाहर कर दिया जाएगा। त्रुटि होने पर स्वयं से सुधार नहीं किया जा सकता बल्कि उसे स्कूल से सत्यापित भी कराना होगा।

बोर्ड द्वारा निर्देश दिया गया है कि एडमिट कार्ड पर परिक्षार्थियों और विद्यालय के प्रधानाचार्य के हस्ताक्षर अनिवार्य हैं। साथ ही विद्यालयों को निर्देश दिया गया है कि वे हस्ताक्षर और स्कूल के स्टैंप के साथ ही एडमिट कार्ड जारी करें। स्कूल अपने समक्ष ही परीक्षार्थियों से एडमिट कार्ड पर हस्ताक्षर करा लें। ताकि यह सत्यापित हो सके कि एडमिट कार्ड पर दी गई जानकारी सही है। प्राइवेट परिक्षार्थियों को भी एडमिट कार्ड पर हस्ताक्षर करना अनिवार्य है। यदि एडमिट कार्ड पर परीक्षार्थी की फोटो नहीं होगी तो उसे नई फोटो लगाकर प्रधानाचार्य द्वारा सत्यापित कराना होगा।