प्रदेश के पूर्व सीएम और कांग्रेस के दिग्गज नेता हरीश रावत रविवार को हरिद्वार पहुंचे। हरिद्वार में पत्रकारों से बातचीत के दौरान हरीश रावत ने केंद्र और राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा । हरीश रावत ने कुंभ मेले के कार्यों को लेकर उत्तराखंड सरकार को मैजिक सरकार की उपाधि से नवाजा । इसके साथ ही हरदा ने उत्तराखंड की अर्थव्यवस्था को लेकर गंभीर चिंता जताई । आने वाले पंचायत चुनाव को लेकर बोलते हुए हरीश रावत ने कांग्रेस की जीत का दावा भी किया ।
धर्मनगरी पहुंचे हरीश रावत ने प्रदेश में होने वाले कुंभ मेले की तैयारियों को लेकर चिंता जताते हुए धीमे कार्य पर सवाल खड़े किये । हरीश रावत ने कहा कि राज्य सरकार को सभी पार्टियों और हरिद्वार के पूर्व और वर्तमान चुने हुए प्रतिनिधियों से कुंभ की तैयारियों को लेकर चर्चा करनी चाहिए ।
उन्होंने कहा कि सरकार का फोकस कुंभ में स्थाई निर्माण कार्यों पर होना चाहिए । धीमी गति से हो रहे कुंभ के कार्यों पर हरीश रावत ने राज्य सरकार को मैजिशियन सरकार की पदवी से नवाजा । हरीश रावत ने कहा कि राज्य सरकार चमत्कारी और जादूगरों की सरकार है जो कि एक ही दिन में मैजिक छड़ी से कार्य पूरे कर सकती है ।
वहीं अर्थव्यवस्था पर बोलते हुए हरदा ने कहा कि उत्तराखंड की अर्थव्यवस्था बहुत खराब स्थिति में है । उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में सारी नदियां, गाड़, गदेरे खोदे जा चुके हैं. गांव-गांव में शराब बेची जा रही है उसके बावजूद भी अर्थव्यवस्था लड़खड़ा रही है । वहीं उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि सरकार का एक मंत्री राज्य के मंदिरों का सोना गिरवी रखकर विकास करने की बातें कर रहा है ।
उन्होंने कहा अगर वाकई में ऐसी स्थिति है तो सरकार को प्रदेश की आर्थिक स्थिति को सुधारने के लिए विधानसभा का सत्र बुलाकर चर्चा करनी चाहिए । केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए हरीश रावत ने कहा कि देश में बेरोजगारी 50 सालों में सबसे सर्वाधिक है । लोगों की खरीदारी की शक्ति सीमित हो रही है ।बाजारों में मांग ही खत्म हो रही है मगर केंद्र सरकार इस स्थिति से बिल्कुल भी चिंतित नहीं है ।