[gtranslate]
Country

ट्विटर पर हैकर का कब्जा, दुनिया की बड़ी हस्तियों के ट्वीटर हैक, हुआ बिटकॉइन स्कैम

ट्विटर पर हैकर का कब्जा, दुनिया की बड़ी हस्तियों के ट्वीटर हैक, हुआ बिटकॉइन स्कैम

डिजिटल दुनिया में अब तक का सबसे बड़ा हमला हुआ है आधी रात को हैकरों ने वह कर दिखाया जिसकी कोई सोच भी नहीं सकता था। यह पहली बार है जब ट्विटर को भी हैकर ने अपने कब्जे में ले लिया। यही नहीं बल्कि दुनिया की जानी मानी बड़ी हस्तियों के हैकर ने ट्वीट कर दिए गए।

देखते ही देखते उन पर अपनी मनमानी के मैसेज भेजे गए  जिसमें 1000 के बदले $2000 डालर देने की बात कही गई। हालांकि, ट्विटर के प्रबंधकों ने कहा है कि वह इसकी जांच करा रहे हैं।

आधी रात को अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा, अमेजन के सीईओ जेफ बोजोस, अरबपति कारोबारी एलन मस्क, माइक्रोसॉफ्ट के सह-संस्थापक बिल गेट्स जैसे आईटी दिग्गज, राजनेता, कारोबारी और प्रमुख कंपनियों पर नजर पड़ी। तो पता चला कि इनका ट्विटर अकाउंट हैकर कर लिया गया। इसे स्पष्ट रूप से बिटकॉइन स्कैम माना जा रहा है।

हैकर्स ने बिल गेट्स के अकाउंट से ट्वीट करते हुए लिखा, “लोग मुझसे समाज में अपना योगदान देने के लिए कहता रहा है। वह समय अब आ गया है। आप मुझे 1000 डॉलर दीजिए मैं आपको इसके बदले 2000 डॉलर दूंगा।” कोरोना महामारी के नाम पर बराक ओबामा के ट्विटर अकाउंट से भी कुछ ऐसे ही ट्वीट किए गए।

You may also like

MERA DDDD DDD DD