[gtranslate]
Country

गुजरात में मिला नकली नोटों का जखीरा

भारत में नकली नोटों का प्रचलन प्रतिदिन बढ़ता ही जा रहा है। जिसे रोकने के लिए निरंतर प्रयास कर रही है लेकिन ये नाकि नोटों के मामले थम नहीं रहे हैं।

 

हाल ही में ऐसा ही एक मामला गुजरात के सूरत से सामने आई है जहाँ गुजरात पुलिस ने एंबुलेंस में छिपाकरले जाये जा रहे 25 करोड़ रुपये के नकली नोटों को जब्त किया है। इन नकली नोटों को देख कर पुलिस अधिकारी भी दंग रह रह गए। क्योंकि इन नोटों पर अंग्रेजी में भारतीय रिजर्व बैंक की बदले रिवर्स बैंक ऑफ इंडिया लिखा हुआ था।
एसपी हितेश जोयसर ने मामले की जानकारी देते हुए कहा कि सूरत की कामरेज पुलिस ने सूचना के आधार पर अहमदाबाद-मुंबई रोड पर एक एम्बुलेंस को रोका। इसके बाद पुलिस ने एम्बुलेंस की तलाशी ली, वाहन की जांच करने पर 25.80 करोड़ रुपये के 2000 रुपये के नकली नोटों के 1290 पैकेट मिले जो छह बक्सों में थे। पुलिस ने चालक से पूछताछ की और नोटों को जब्त कर लिया।

ANI की रिपोर्ट के अनुसार , सूरत के SP ग्रामीण हितेश जॉयसार ने बताया कि कामरेज पुलिस  को एक इनपुट मिला था कि अहमदाबाद-मुंबई हाइवे पर नकली नोटों की खेप लेकर कुछ लोग जा रहे हैं. इस इनपुट के आधार पर वाहनों की चेकिंग की जा रही थी। इस दौरान एक एंबुलेंस के ड्राइवर के जवाब संदिग्ध लगने पर पुलिस ने वाहन की तलाशी ली तो उसके अंदर गत्ते के 6 बॉक्स रखे मिले। इन बॉक्स में ही नकली नोटों की गड्डियां रखी हुई थीं।

 

You may also like

MERA DDDD DDD DD