[gtranslate]
Country

UP के रायबरेली में पिपरमेंट निकालते समय टंकी में विस्फोट, 6 लोग झुलसे

UP के रायबरेली में पिपरमेंट निकालते समय टंकी में विस्फोट, 6 लोग झुलसे

उत्तर प्रदेश के रायबरेली स्थित गुरबख्शगंज में बुधवार यानी मंगलवार की रात पिपरमेंट निकालते समय टंकी में विस्फोट हो गया। इस विस्फोट से 6 लोग गंभीर रूप से झुलस गए। आनन-फानन में पास के स्वास्थ्य सामुदायिक केंद्र ले जाया गया। लेकिन वहां उनकी हालत को देखते हुए डॉक्टर ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया।

रायबरेली के गुरबख्शगंज थाना क्षेत्र के पूरे कोदे मंजरे हाजीपुर में पिपरमिंट निकालने का कारखाना लगा हुआ है, जिसकी मशीन से जुड़ी एक टंकी में धमाका हुआ। धमाका इतना तेज हुआ कि इसके अगल बगल बैठे आधा दर्जन लोग धमाके और विस्फोट के चपेट में आ गए और सभी बुरी तरह से झुलस गए। झुलसे हुए 6 लोगों में एक महिला भी शामिल हैं।

UP के रायबरेली में पिपरमेंट निकालते समय टंकी में विस्फोट, 6 लोग झुलसे

मिली जानकारी के मुताबिक, गांव के निवासी राम सिंह ने पहली बार पिपिरमिंट मेंथा का आयल निकालने के लिए गांव में एक मशीन लगाई थी। जहां गांव के ही लोग अपनी-अपनी पिपिरमिंट लेकर आते थे। मंगलवार को भी गांव के लोग आयल निकालने के लिए मशीन के निकट बैठे हुए थे कि तभी अचानक एक बड़ा धमाका हो जाता है, जिसमें गांव के ही संदीप, पप्पू, उमाकांत, छंगालाल, अनीता देवी, शिवा, समेत 6 लोग गंभीर रूप से झुलस जाते हैं।

वहीं जिला अस्पताल में इलाज कर रहे ईएमओ डॉक्टर अतुल कुमार पांडेय ने कहा है कि सभी 6 लोगों को गंभीर अवस्था में लाया गया था। सभी का इलाज चल रहा है। इस मामले में ग्राम प्रधान वीरेंद्र ने बताया कि गांव में रामसिंह ने पिपरमिंट निकालने का छोटा पूरा कारखाना लगाया था, जिसमें सभी ग्राम निवासी अपनी पैदावार लेकर तेल निकालने आते थे। करीब आधा दर्जन लोग टंकी के पास बैठकर तेल निकलने का इंतजार कर रहे थे कि अचानक ब्लास्ट हो गया। सभी गंभीर रूप से झुलस गए हैं, उन सभी का इलाज चल रहा है।

You may also like

MERA DDDD DDD DD