तमिलनाडु के कुड्डालोर जिले से एक बुरी खबर आई है। यहां के कुड्डालोर जिले में केंद्र सरकार के स्वामित्व वाली नेवेली लिग्नाइट कॉरपोरेशन (NLC) के संयंत्र में बुधवार को बॉयलर में विस्फोट होने से 4 श्रमिकों की मौत और 13 घायल हो गए।
तमिलनाडु में हादसा / केंद्र सरकार के नेयवेली थर्मल पावर प्लांट में बॉयलर फटा, चार की मौत; 13 लोग जख्मीhttps://t.co/14VRhEZfOv #Tamilnadu @PMOIndia pic.twitter.com/FvOSoukNuA
— Dainik Bhaskar (@DainikBhaskar) July 1, 2020
एनएलसी के प्रबंध निदेशक राकेश कुमार ने इसपर कहा “हम श्रमिकों के इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कर दिया है और उन्हें बेहतर इलाज की व्यवस्था की जा रही है। आग अभी काबू में है लेकिन हमने तीन बॉयलरों में काम रोक दिया है।”
राकेश कुमार ने कहा कि घायल श्रमिकों में नियमित और कॉन्ट्रेट वाले कर्मचारी दोनों शामिल हैं। वहीं सभी घायल कर्मचारियों को प्राथमिक उपचार के बाद त्रिची के कावेरी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
गौरतलब है कि बीते दिनों आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम में एक मल्टीनेशनल कंपनी के केमिकल प्लांट में जहरीली गैस लीक होने की वजह से एक बच्चे समेत 11 लोगों की मौत हो गई थी। जबकि लगभग 300 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया था।