पश्चिम बंगाल में आज दूसरे चरण का मतदान से पहले प्रचार का अंतिम दिन है। जिसमें भाजपा और टीएमसी पूरी जान झोके हुए हैं । पहले चरण के मतदान के बाद अब 1 अप्रैल को दूसरे चरण के लिए मतदान होगा। दूसरे चरण में पश्चिम बंगाल की सबसे हाई प्रोफाइल सीट मानी जा रही नंदीग्राम में सीएम ममता बनर्जी और बीजेपी से सुवेंदु अधिकारी आमने-सामने हैं।
चुनाव के दूसरे चरण के प्रचार के अंतिम दिन आज नंदीग्राम में शुवेंदु के पक्ष में अमित शाह का मेगा शो होगा। दूसरे चरण के चुनाव प्रचार के अंतिम दिन आज अमित शाह तीन रोड शो और एक जनसभा को संबोधित करेंगे।
इस सीट पर आज नंदीग्राम में सुपरस्टार रहे मिथुन चक्रवर्ती की भी कई रैलियां होंगी । फिलहाल आज नंदीग्राम में भाजपा और टीएमसी का जन संग्राम पुरा होगा। दोनों ही दल मतदाताओं को अपनी तरफ आकर्षित करने के लिए पूरी जान लगा देंगे।
ममता बनर्जी आज सुबह 11बजे नंदीग्राम में भांगाबेरा से शोनाचूड़ा बाजार तक तीन किलोमीटर रोड शो करेंगी। इसके बादर दोपहर 1 बजे से शोनाचूड़ा बाजार में ही एक रैली को संबोधित करेंगी। वहीं, दोपहर 2 बजे भेकुटिया बांसुली चौक लॉक गेट में और एक रैली को संबोधित करेंगी। ममता दोपहर 3 बजे भेकुटिया के ही टेंगुआ मोड़ क्रासिंग पर तीसरी रैली को संबोधित करेंगी। इस तरह आज पूरे दिन ममता बनर्जी नंदीग्राम में ही जनता के बीच रहेगी।
यहां यह भी बताना जरूरी है कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने जब नंदीग्राम से चुनाव लड़ने की ताल ठोकी थी तो उन्होंने दावा किया था कि वह नंदीग्राम चुनाव प्रचार करने नहीं जाएगी । लेकिन आज वह अपने दावे के विपरीत नंदीग्राम में पूरा दिन मतदाताओं के बीच गुजारेगी। जिस शुभेंदु अधिकारी के सामने ममता बनर्जी चुनाव लड़ रही है वह कभी उन्हीं की पार्टी के प्रमुख नेता हुआ करते थे। पिछले साल वह टीएमसी को छोड़कर भाजपा में शामिल हो गए थे । शुभेंदु अधिकारी ममता सरकार में कैबिनेट मंत्री थे।
फिलहाल , भाजपा टीएमसी से थोड़ा बढ़ती हुई दिखाई दे रही है। कल हुए रोड शो में ममता बनर्जी ने अपनी ताकत का प्रदर्शन किया । इस रोड रोड शो में भारी भीड को देखकर भाजपा की बेचैनी बढ़ गई है । आज नंदीग्राम में अमित शाह के तीन रोड शो और होने वाली रैली की भीड़ तय करेगी तीर दूसरे चरण की राजनीति में कौन किस पर भारी पड़ता है।