भारत की राजधानी दिल्ली में लगातार आ रही हत्याओं की ख़बरों के बीच एक केस और शामिल हो गया है। राजधानी के तिगड़ी इलाके में बुधवार (2 अगस्त 2023) को कुछ हजार रुपये के लिए एक 21 साल के युवक की बेरहमी से हत्या करदी गई। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है। वीडियो में आरोपी लगातार चाकू से युवक पर वार कर रहा है। वह तब तक युवक को चाकू से रोंदता रहता है जब तक की युवक की हत्या नहीं हो जाती है। इस घटनाक्रम के चलते तमाम लोग तमाशा देखते हुए नजर आ रहे हैं, लेकिन कोई भी न तो हत्यारे को रोकने की कोशिश करता है और न ही युवाल को बचाने की। यह घटना साक्षी हत्याकांड की घटनाओं को दोहराने जैसा है।
इस घटना को लेकर दिल्ली पुलिस ने बताया, कि ‘दक्षिणी दिल्ली के तिगड़ी इलाके में तीन हजार रुपये के लिए 21 साल के यूसुफ अली नाम के युवक की चाकू मार हत्या करदी गई है। चाक़ू मरने वाले आरोपी की पहचान शाहरुख के रूप में की गया है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर दो दिनों से लगातार वायरल हो रहा है। इस वीडियो में आरोपी शाहरुख को एक दुकान के बाहर पीड़ित यूसुफ को 14 बार चाकू मारते हुए देखा जा रहा है। इस वारदात के बाद पीड़ित यूसुफ अली को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पूछताछ करने पर पता चला कि शाहरुख़ 3-4 दिन से मृतक को धमकी दे रहा था।’
मृतक यूसुफ अली के पिता शाहिद अली ने पुलिस को जानकारी देते हुए बताया कि ‘उनके बेटे ने शाहरुख नाम के शख़्स से तीन हजार रुपये का कर्ज लिया था। शाहरुख कई दिन से अपने पैसे वापस मांग रहा था, लेकिन यूसुफ पैसे नहीं चुका पा रहा था। तीन-चार दिन पहले शाहरुख ने पैसों को लेकर यूसुफ को धमकी भी दी थी।’ पुलिस पीड़ित के पिता की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी गई है।
नाबालिग की हत्या
इससे पहले दिल्ली के नरेला इलाके में गुरुवार (27 जुलाई) को दो लोगों ने एक 17 वर्षीय शख्स की कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या कर दी थी। दोनों हत्यारे मृतक के पड़ोसी हैं और इनके बीच बीते एक साल से विवाद चल रहा था। आरोपियों में एक नाबालिग भी शामिल है। टीम ने घटनास्थल पर व्यक्ति को खून से लथपथ पड़ा हुआ पाया था।
इस पर डीसीपी ने कहा था कि पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल किए गए चाकू को जब्त कर लिया है और दोनों आरोपियों को भी गिरफ्तार किया गया है। नरेला पुलिस स्टेशन में आईपीसी की धारा 302 और 34 के तहत एक एफआईआर दर्ज की गई है।