दुनियाभर में कोरोना वायरस के कारण लोगों की मौतें हो रही हैं। अब भारत में भी कोरोना वायरस के कारण दूसरी मौत की पुष्टि हुई है। भारत में कोरोना के कारण हुई यह दूसरी मौत है। इससे पहले कर्नाटक में इस वायरस से एक व्यक्ति की मौत हो चुकी है।
Death of a 68 yr old woman from West Delhi (mother of a confirmed case of #COVID19), is confirmed to be caused due to co-morbidity.
She has also tested positive for #COVID19.
Details at:https://t.co/MatiuSRh0a#CoronaOutbreak pic.twitter.com/yEuy0kBYXg— Ministry of Health (@MoHFW_INDIA) March 13, 2020
वायरस से ग्रसित 68 वर्षीय महिला की दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में मौत हो गई। इस मौत की पुष्टि स्वास्थ्य मंत्रालय और दिल्ली सरकार के अधिकारियों ने की है।
मृतक महिला वेस्ट दिल्ली की निवासी थी। उनका बेटा भी कोरोना वायरस से ग्रसित है। बेटे को भी जांच में COVID-19 की पुष्टि हुई है। मृतक महिला का बेटा हाल ही में स्विज़रलैंड और इटली से लौटा था।
बताया जा रहा है कि वह 5 फरवरी से लेकर 22 फरवरी तक इन दोनों देशों की यात्रा पर था। इसके बाद वह 23 फरवरी को विदेश से लौटा था। 7 मार्च को खांसी और बुखार के बाद मां और बेटे दोनों की जांच कराई गई। जांच में दोनों को COVID-19 की पुष्टि हुई थी।
Death of a 76 year old male from #Karnataka is confirmed to be caused due to co-morbidity and he has also tested positive for #COVID19.
The details are here: pic.twitter.com/6Vou8iVOo9
— Ministry of Health (@MoHFW_INDIA) March 12, 2020
इससे पहले कर्नाटक में एक मौत हो चुकी हैं। बताया गया था कि मृतक सऊदी से लौटा था। जिसके बाद से ही उसे स्वास लेने में दिक्कत हो रही थी। जिसके बाद 6 मार्च को एक डॉक्टर ने घर जाकर उनका इलाज किया। अस्पताल में प्रारंभिक जांच में पाया गया कि वह कोरोना वायरस से संक्रमित हैं।
परिवार वालों के मना करने के बाद उनका इलाज हैदराबाद में जारी रहा। लेकिन बाद में 10 मार्च को उन्हें जब जीआईएमएस ले जाया जा रहा था तभी उनकी मौत हो गई। भारत में कोरोना वायरस से संक्रमण के 83 मामलों की पुष्टि हुई हैं।