महाराष्ट्र, राजधानी दिल्ली और उत्तर प्रदेश में रोजाना संक्रमण के मामले कम जरूर हो रहे हैं ,लेकिन तमिलनाडु, केरल, कर्नाटक समेत दक्षिण के राज्यों और बंगाल एवं असम में मामले कम नहीं हो रहे। केरल में तो पिछले एक दिन के मुकाबले 10 हजार से ज्यादा नए मामले मिले हैं। इन राज्यों में लॉकडाउन और सख्त पाबंदियों का भी असर नजर नहीं आ रहा है।
राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों से मिले आंक़़डों के मुताबिक महाराष्ट्र में 25 हजार से कम नए मामले मिले हैं। उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, गुजरात और हरियाणा समेत उत्तर भारत के ज्यादातर राज्यों में नए मामलों की संख्या पांच हजार से नीचे आ गई है। दिल्ली में भी पिछले कुछ दिनों से रोजाना दो हजार से नीचे नए मरीज सामने आ रहे हैं।
उत्तर भारत के राज्यों में लॉकडाउन और सख्त पाबंदियों का असर देखने को मिल रहा है, लेकिन दक्षिण भारत में इसका असर नहीं दिख रहा। तमिलनाडु, केरल, कर्नाटक, आंध्र प्रदेश में मामले ब़़ढ रहे हैं। बंगाल और असम में स्थिति गंभीर ही बनी हुई है। तमिलनाडु में लगातार 30 हजार से ज्यादा नए मामले मिल रहे हैं। बीते 24 घंटे के दौरान भी 34 हजार 285 नए मामले मिले हैं। 468 लोगों की मौत भी हुई है। कर्नाटक में जरूर कुछ मामले कम हुए हैं, लेकिन 588 लोगों की मौत हुई है। केरल में एक दिन पहले करीब 18 हजार मामले मिले थे, जो ब़़ढकर 29 हजार से अधिक हो गए हैं।