उत्तर प्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र में शामिल होने पहुंचे भारतीय जनता पार्टी के एक विधायक की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई । विधायक देवरिया सदर से है । जिनका नाम जन्मेजय सिंह है । फिलहाल विधायक का पार्थिव शरीर देवरिया स्थित उनके आवास पहुंच चुका है। जहां अंतिम दर्शन के लिए भारी भीड़ जमा है ।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विधायक की मौत पर दुख जताते हुए इसे भारी क्षति बताया है। जानकारी के अनुसार देवरिया से भाजपा विधायक जन्मेजय सिंह लखनऊ में मानसून सत्र में शामिल होने पहुंचे थे। देर रात उन्हें दिल का दौरा पड़ा। तब उन्हें लखनऊ के सिविल अस्पताल में ले जाया गया। जहां उन्हें डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। मृतक जन्मेजय 75 साल के थे ।
वह वर्ष 2001 के उपचुनाव में पहली बार बसपा के टिकट पर विधायक बने थे। वर्ष 2002 के आम चुनाव में वह समाजवादी पार्टी के साकिर अली से हार गए थे। इसके बाद वर्ष 2007 में जन्मेजय सिंह भाजपा में शामिल हो गए। इसके बाद भाजपा ने उन्हें टिकट दिया। जिसमें उन्होंने दो बार जीत हासिल की। वर्ष 2012 के बाद 2017 के विधानसभा चुनाव में वह देवरिया सदर से जीत कर विधायक बने थे।