[gtranslate]
Country

केजरीवाल की दिल्ली वालों से पटाखे न जलाने की अपील

दीवाली के लिए बाजारों में रौनक लगनी शुरु हो चुकी है। ऐसे में नेताओं और पर्यावरण प्रेमियों के पटाखों के ऊपर बयान आने भी शुरु हो चुके हैं। दिल्ली में इन दिनों कोरोना के कहर के साथ-साथ प्रदूषण भी बढ़ रहा है। दिल्ली वाले इस प्रदूषण के लिए हरियाणा और पंजाब के किसानों को दोषी मानते है।

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रदूषण को रोकने के लिए दीवाली पर पटाखे न जलाने की अपील की है। उन्होंने अपनी बात जनता तक पहुंचाने के लिए एक वीडियो जारी किया है। वीडियो में केजरीवाल ने कहा है कि ”“इस बार भी हम सभी लोग मिलकर दिवाली मनाएँगे, पटाखे नहीं जलाएँगे। किसी भी हालत में पटाखे नहीं जलाने हैं अगर पटाखे जलाएँगे तो हम लोग अपने ही बच्चों की ज़िन्दगी के साथ खेलेंगे। ऐसा करके हम लोग अपने दिल्ली के परिवार की ज़िन्दगी के साथ खेलेंगे। पटाखे नहीं जलाएँगे और दिवाली का त्यौहार एक साथ मनाएँगे।”

उन्होंने आगे कहा ”कृपया किसी भी कीमत पर पटाखे न फोड़ें। आप पटाखे फोड़कर अपने ही परिवार की जिंदगी के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। 14 नवंबर, शाम 7.49 बजे के बाद सभी 2 करोड़ दिल्ली के नागरिक एक साथ लक्ष्मी पूजा करेंगे। मैं पूजा शुरू करूंगा जिसका टीवी पर सीधा प्रसारण किया जाएगा।”

You may also like

MERA DDDD DDD DD